Преимущества грибных БАДов

Преимущества грибных БАДов

RSS
Администратор
15 февраля 2021

БАДы, изготовленные на основе грибов – один из последних трендов. Во всяком случае, среди приверженцев биодобавок. Их популярность объяснима: считается, что грибные БАДы способны улучшить настроение и оказывают ноотропное действие. Это и предстоит доказать. Прежде всего, необходимо помнить о том, что БАД – это не лекарство, а значит, его польза под вопросом. А ноотропное действие – это влияние на нервную систему, речь, мышление и т.д. Таким образом, безопасность должна быть на первом месте. Под безопасностью подразумевается, главным образом, отсутствие в составе ядовитых компонентов, а также побочных эффектов, способных нанести вред здоровью. Грибные БАДы вполне отвечают данному требованию. Ведь польза грибов, которые богаты белком, бесспорна. Имеет смысл рассмотреть две наиболее распространенные разновидности грибных БАДов. 

Кордицепс

Принцип работы кордицепса: посредством биологически активного вещества под названием кордицептин, кордицепс стимулирует активность AMPA-рецепторов. В отношении данного грибного БАДа можно выявить следующие положительные моменты: 

  • В результате возросшей активности AMPA-рецепторов формируются новые нейронные связи, что немаловажно для когнитивной функции. Дело в том, что механизм, способствующий удержанию информации в памяти человека, функционирует именно благодаря росту новых нейронных новых связей. 
  • Еще один положительный нюанс – повышение физической выносливости. Поэтому кордицепс – неплохой вариант грибного БАДа для людей, активно занимающихся спортом. 
  • Отмечено и повышение работоспособности. А это означает, что кордицепс сослужит хорошую службу практически каждому, независимо от сферы деятельности. 
  • И, наконец, улучшение настроения, а также, благодаря содержанию кордицепина, его дальнейшее поддержание. 

На нашем сайте можно купить экстракт кордицепса, в комплекте с мерной ложкой.

Ежовик гребенчатый

Или, как его еще называют, «львиная грива». Этот грибной БАД невероятно популярен. В течение нескольких лет он пользуется высоким спросом, причина которого проста: он действительно эффективен. Согласно результатам научных исследований и, судя по отзывам потребителей, ноотропное действие ежовика гребенчатого выражено довольно ярко. Это обусловлено тем, что в мицелии действительно содержатся полезные соединения, присутствующие в плодовом теле гриба в меньшей концентрации. Ежовик гребенчатый обладает следующими преимуществами: 

  • Плодовое тело гриба содержит немало полезных компонентов, способствующих укреплению когнитивного здоровья. 
  • Данный грибной БАД окажет помощь в поддержании оптимального уровня фактора роста. Фактор роста, в свою очередь, обеспечивает рост нервных клеток. А в поддержании нормального функционирования нервной системы ему принадлежит не последняя роль. Но главное, фактор роста оказывает непосредственное влияние на ноотропные эффекты.
  • Ежовик гребенчатый – отличный вариант для тех, кому необходимо расслабиться. Его употребление в том количестве, которое указано в инструкции, обеспечит долгожданное расслабление. 
  • Улучшение настроения отмечено и в случае с ежовиком. Таким образом, ноотропное действие обоих грибных БАДов действительно имеет место. Что и требовалось доказать. БАД – не панацея

Поклонники грибных добавок настаивают на том, что они обладают и лечебными свойствами. Например, на том, что биодобавки способствуют укреплению иммунитета и улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Но так как это, прежде всего, БАД, использование его непосредственно в качестве лекарства исключено, ведь он не имеет никакого отношения к медикаментам.

Опытный и компетентный врач, изучив состав БАДа и анамнез человека, может определить, показан ли ему тот или иной продукт. Без консультации специалиста от употребления биодобавок лучше воздержаться, особенно при наличии серьезных заболеваний. Помните слова Гиппократа: «Прежде всего – не навреди»? От них и следует отталкиваться. 

Купить ежовик гребенчатый экстракт в порошке с мерной ложко так же можете на нашем сайте.

Заключение

Зачастую отсутствие вреда от того или иного БАДа – уже польза. Организм человека на все реагирует индивидуально, и к биодобавкам это относится в первую очередь.

Администратор
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.