Главная

Статьи

11 фактов и мифов о витамине D3

Если не брать во внимание всем известный витамин С, то чаще других соединений, необходимых каждому человеку, обсуждается «солнечный витамин» D3. И это неудивительно, ведь среди его базовых функций – укрепление костей, содействие усвоению кальция и поддержание в тонусе иммунной системы. 

Читать далее
Бакопа – чудодейственное растение

Бакопа – это ноотропное растение, обычно используемое в традиционной индийской аюрведической медицине, в основном для поддержки когнитивных функций. Оно также известно как брахми, гратиола из листьев тимьяна, индийский пеннивор, трава благодати, водный иссоп, а по ботаническому названию – Bacopa monnieri или Bacopa monniera.

Читать далее
Как L-теанин может помочь вам расслабиться

Если вы ищете простой способ расслабиться, вас может заинтересовать уникальная аминокислота L-теанин, которая естественным образом содержится в чайных листьях и некоторых грибах. L-теанин составляет 1-2% от сухой массы зеленого чая, и было показано, что он способствует расслаблению без седативного эффекта.

Читать далее
Преимущества грибных БАДов

БАДы, изготовленные на основе грибов – один из последних трендов. Во всяком случае, среди приверженцев биодобавок. Их популярность объяснима: считается, что грибные БАДы способны улучшить настроение и оказывают ноотропное действие. Это и предстоит доказать.

Читать далее